Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
24.08.2023

Театр «Et Cetera» п/р А. Калягина открыл 31-й театральный сезон

24 августа в Театре «Et Cetera» п/р А. Калягина состоялся сбор труппы, открывший новый, 31-й, театральный сезон. В октябре режиссер Григорий Дитятковский, поставивший в «Et Cetera» спектакль «Сердце не камень», идущий с большим успехом, в новом сезоне начнет на Большой сцене репетиции новой постановки по пьесе Ж.-Б. Мольера «Любовная досада». Молодой режиссер Ичень Лю, родом из Китая, продолжит репетиции пьесы «Чайная» Лао Шэ. Александр Калягин планирует начать работать над спектаклем «Сказки мира».
«Это сказки. Хотел необычное зрелище, «Сказки народов мира», где и мамы, папы, и сами дети были бы на одной волне «наива», простоты, изумления, смеха, обожания, с радостью на глазах», – сказал он журналистам.
Калягин считает, что в нынешней ситуации театры должны ставить современные тексты, напомнил, что Театр на Таганке, «Современник» и «Ленком Марка Захарова» возникли благодаря постановкам «хороших современных пьес с современным взглядом». «Это важно и для нас, и для вашего открытия, и для зрителей, они ждут этого отклика», – отметил Александр Александрович.
Он поздравил актрис Ольгу Белову и Марину Чуракову с присуждением звания «Заслуженная артистка РФ»; народную артистку РФ Людмилу Дмитриеву, которой был вручен орден «За заслуги в культуре и искусстве». А также заместителя художественного руководителя по экономике Надежду Зенкевич и заведующего декорационно-монтировочным цехом Сергея Беляева, награжденных медалями «За труды в культуре и искусстве».
В сентябре в рамках программы «Большие гастроли» Театр «Et Cetera» сыграет в Магадане спектакль «Лодочник» А. Яблонской и в Петропавловске-Камчатском «Три плюс кот» Е. Шестакова, «В зоне доступа» П. Бабушкиной, «Стакан воды» Э. Скриба. Спектакль «Утро туманное» станет участником театрального фестиваля «Театральное Прихоперье», который проходит с 9 по 17 сентября в городе Балашов.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005