Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
26.03.2022

Театр Маяковского покажет в рамках акции «Ночь театров» спектакль «В день свадьбы»

26 марта в 21:00 в рамках общегородской акции «Ночь театров» Маяковка покажет зрителям спектакль Анастасии Имамовой «В день свадьбы» по одноименной пьесе Виктора Розова.
В преддверии 100-летнего юбилея Театра Маяковского выбор спектакля особенно символичен, ведь один из крупнейших драматургов XX века Виктор Розов начинал свой творческий путь именно здесь. Окончив училище при Театре Революции, он был принят в труппу, где, по его собственным словам, «родился не только как артист, но и как драматург…».
Акция «Ночь театров» во многом направлена на молодежную аудиторию, и герои пьесы «В день свадьбы» тоже находятся в самом начале своего пути: впереди вся жизнь, и то, какой она будет, во многом зависит от правильности принятых именно сейчас решений. В спектакле заняты выпускники Мастерской Миндаугаса Карбаускиса (ГИТИС), ныне – артисты Театра Маяковского, а также актеры среднего поколения труппы – заслуженный артист России Юрий Коренев и Виктор Довженко.
В марте спектакль «В день свадьбы» открывал V Всероссийский театральный фестиваль «Розовфест» в Ярославле и стал лауреатом этого фестиваля в номинации «“Честный оптимизм” на современной сцене».


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005