Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
19.11.2020

«Скамейка» в театре «Школа драматического искусства»

Полный размер

27 и 28 ноября в театре «Школа драматического искусства» состоится премьера спектакля «Скамейка» по пьесе Александра Гельмана.  Сам Гельман назвал эту пьесу «горькой и смешной историей о том, как Он и Она прошли путь от взаимной лжи к взаимной искренности». Спектакль поставили актеры театра Олег Охотниченко и Мария Викторова, они же исполнили главные роли.

Всем известно, что он и она – две разные планеты с индивидуальными характеристиками. И если они сталкиваются… что произойдет в результате их столкновения, не знает никто. Разве только звезды…

«Наша встреча с легендарной «Скамейкой» была и случайна, и не случайна.  Притчевость и поэтичность текста Александра Гельмана позволила нам сочинить свою версию этой истории. Придумывая ткань спектакля, мы так влюбились в наших персонажей, что решили изменить финал и дать им шанс на счастье. Кроме того, у нас появился новый персонаж, которого нет в произведении.

Пьеса написана в 80- е годы в советское время, но в нашем спектакле мы отказались от социального контекста, а вечную тему отношений мужчины и женщины попытались раскрыть через фантазию, музыку и поэзию», – говорят создатели спектакля о своей работе.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005