Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
26.10.2020

Премьера спектакля «Обычный конец света» в Театре им. А.С. Пушкина

Полный размер

11, 12 ноября, на сцене Филиала Театра им. А.С. Пушкина состоится премьера спектакля «Обычный конец света» по пьесе Ж.-Л. Лагарса в постановке Данила Чащина.

В центре полуавтобиографической драмы французского драматурга Жана-Люка Лагарса – автора 25 пьес, сборника рассказов, оперного либретто, одного из наиболее широко исполняемых современных французских драматургов, – семья. Успешный писатель Луи спустя много лет возвращается в родной дом, чтобы сообщить близким о своей неизлечимой болезни. Но в общении с ними он чувствует себя косноязычным, тщетно пытается найти нужные слова и восстановить разрушенные отношения. Эксцентричная мать, бунтующая сестра, недовольный жизнью младший брат – все они погружены в собственные переживания и обиды.

«Обычный конец света» – камерная эмоциональная история о трудностях взаимопонимания, о воспоминаниях и ностальгии, о хрупкости человеческих чувств.

«Для меня эта пьеса – очень личный текст: я так же, как и главный герой, уехал из провинциального города в столицу, так же чувствую разрыв с близкими, потерю корней.

Сейчас само понятие «семья» теряет свою значимость. Когда мы рождаемся, наш дом – это для нас весь мир. Когда необратимо рушится эта связь, и мы становимся чужими друг другу – наступает тот самый конец света. Почему обычный? Потому что мы к этому привыкли, каждому из нас однажды предстоит его пережить…», – говорит режиссер Даниил Чащин.

Художник спектакля Максим Обрезков, автор видео Алексей Ермолаев.

В ролях Андрей Кузичев, Александр Матросов, Анастасия Лебедева, Вера Воронкова, Наталья Рева-Рядинская.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005