Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
31.08.2020

Интервью с Алексеем Трофимовым

Полный размер

Читайте в новом номере журнала «Театральная афиша столицы» интервью с молодым актером Театра имени Моссовета Алексеем Трофимовым «Повторить все равно не получится»

Алексей уже играет в Театре имени Моссовета несколько главных ролей, много занят в текущем репертуаре, участвует в репетициях двух новых спектаклей и постоянно говорит про себя: «Мне повезло», «Это была удача», «Мне посчастливилось». Что такое быть успешным театральным актером, очень тщательно готовиться к ролям, постоянно сомневаться в своих силах, любить стучать на ударных и танцевать на сцене, актер рассказал «Театральной афише столицы».

 

Публикуем фрагмент из этого интервью:

- Сейчас вы репетируете в «Ричарде III», новом спектакле Нины Чусовой, признанного мастера эпатажа и нарушения границ. Какую роль вы там играете?

- Это первая моя работа с Ниной, до этого я видел три ее спектакля в нашем театре, и в каждом из них чувствовался особый, очень узнаваемый режиссерский стиль. Что касается провокационности, то в нашем спектакле она тоже будет. Когда мы начинали репетировать, Нина говорила, что хотела бы, чтобы не было привязки к конкретному времени и в мешанине эпох и стилей зрители в какой-то момент узнали наше время, сегодняшний день. Я играю Ричмонда, того, кто становится королем после Ричарда. При прочтении пьесы может показаться, что Ричмонд – положительный персонаж, своего рода happy end всей истории. Но Нина решила не делать его столь положительным ¬– скорее наоборот, тем самым добавив, на мой взгляд, реализма. И действительно, даже когда ты на репетиции просто сидишь в зале, а не работаешь, то устаешь, выходишь в муторном состоянии, именно потому что на сцене постоянная жесткая мясорубка. Нет светлых моментов, нет хороших людей, нет надежды на то, что они появятся и что-то поменяется.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005