Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
22.05.2020

Театр МОСТ показывает спектакль «Аттракцион»

Полный размер

22 мая в 20:00 театра МОСТ проведет онлайн-показ архивного спектакля «Аттракцион» по роману Михаила Шишкина «Взятие Измаила» в постановке Георгия Долмазяна. Запись будет доступен для просмотра неделю на YouTube-канале театра.
Русский писатель работает над романом, в котором вымысел тесно переплетается с его личными переживаниями. Герои романа оживают, и в конце концов уже нельзя отличить фантазию от реальности. Прошлое и настоящее, любовь и политика, трагедия и ирония – действие, построенное на сплошном контрасте, заставляет зрителя то плакать, то смеяться.
Георгий Долмазян лично встречался с Михаилом Шишкином и получил эксклюзивное право на постановку романа «Взятие Измаила». Впоследствии автор побывал на премьере и о спектакле отозвался положительно:
«“Взятие Измаила” поставить невозможно — это понятно каждому, кто читал роман. Но можно сделать то, что удалось Георгию Долмазяну и его актерам в “Аттракционе” — чудо. В спектакле они ведут зрителя к тому, к чему бы я хотел теперь привести моего читателя — к пронзительной радости бытия».


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005