Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
22.05.2020

Российские театры с 1 августа начнут продажу билетов

Полный размер

Минкультуры подготовило «дорожную карту» выхода театров из ограничений по коронавирусу, которая в том числе предполагает возобновление продаж билетов с 1 августа, сообщают «Известия», ссылаясь на комментарий замглавы ведомства, статс-секретаря Аллы Маниловой, сделанный 21 мая.

По ее словам, в документе предусмотрено несколько этапов снятия мер в определенные сроки, если только ограничения не будут продлены после 1 июня.

«С 15 июня по 15 июля у большинства театров начнется коллективный отпуск. В это время будет происходить тотальная дезинфекция — сцены, потолков, декораций, верхней машинерии. После этого репетиции возобновятся до 1 сентября. Они будут выстроены таким образом, чтобы до начала встречи со зрителями, которую театры планируют на середину сентября, успеть прогнать все спектакли», — рассказала она.

Манилова отметила, что после возобновления продаж билетов театры начнут адресную работу со зрителями, которые согласились сохранить билеты на отмененные спектакли, чтобы посетить их осенью. Такие зрители смогут первыми выбрать даты спектаклей и места в зале.

Из-за пандемии коронавируса театры были вынуждены прервать сезоны. Многие из них перешли в онлайн-формат, предлагая зрителям записи прошлых выступлений и даже спектакли по видеосвязи в прямом эфире.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005