Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
16.05.2020

РАМТ показывает «Участь Электры» Юджина O’Нила

Полный размерПолный размерПолный размерПолный размер

Еженедельные субботние показы спектаклей РАМТа на youtube-канале театра 16 мая в 19.00 продолжает «Участь Электры» - постановка художественного руководителя Молодежного театра Алексея Бородина по трилогии Юджина О’Нила. Спектакль был выдвинут на соискание Премии «Золотая Маска» в 5 номинациях!

«Участь Электры» – это трагедия столкновения человека с собственной судьбой, история семьи, разрушенной страстями, история любви и мщения, надежды и рока. В обстоятельствах, из которых нет выхода, герои О’Нила отчаянно пытаются вырваться за пределы судьбы, за пределы себя.

Когда-то глава рода Эйб Мэннон из ревности совершил преступление против любви. Чтобы стереть прошлое он разрушает свой дом и строит новый – далее история каждого поколения идет по тому же сценарию... Отчаянные попытки скрыть семейные тайны и заставить замолчать совесть рождают новые преступления. Все в этом доме – двойники друг друга, все мстители и убийцы. Бессознательно несут они в себе дух смерти, влекутся к ней и бегут от нее. Любовь стучится в «храм ненависти» неоднократно, но можно ли начать жизнь заново, переступив через смерть?

РАМТ сохранил форму трилогии – спектакль идет в трех действиях. Специально для постановки Алексея Бородина был сделан оригинальный перевод пьесы. Художник Станислав Бенедиктов создал впечатляющее пространство высокой трагедии: дом Мэннонов в потрясающей по силе и красоте декорации можно включить в число действующих лиц.

В ролях: Мария Рыщенкова, Янина Соколовская, Евгений Редько, Алексей Веселкин, Илья Исаев, Денис Шведов, Ирина Таранник, Олег Зима и др.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005