Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
09.05.2020

Театр им. Вл. Маяковского к 75-летию Победы

Полный размерПолный размерПолный размер

В рамках программы #МаяковкаДома Театр им. Вл. Маяковского продолжаем устраивать трансляции видеозаписей творческих вечеров наших артистов, знакомить зрителей с работниками закулисья Театра Маяковского (благодаря короткометражным документальным фильмам о них), а также показывать архивные спектакли, многие из которых вошли в историю русского театрального искусства XX века.

9 мая театр покажет одну из знаковых для Театра Маяковского постановок – телеверсию спектакля Андрея Гончарова «Завтра была война» по одноименной повести Бориса Васильева.

«… завтрашний день зреет сегодня, и все человеческое в человеке тоже зреет сегодня. И поэтому никакое доброе дело не следует откладывать на следующий день, а дурное уже сегодня решительно выбрасывать на свалку. И тогда наступит эра мира и процветания, чего мы желаем всем странам и всем народам Земли. Нам кажется, что это и является главной темой нашего спектакля…», - Борис Васильев. Неопубликованное интервью для прессы в связи с лондонскими гастролями спектакля Театра Маяковского «Завтра была война» (на Международном фестивале в Лондоне в 1987 году был признан лучшим спектаклем фестиваля). 

Андрей Гончаров со своими выпускниками рассказали очень простую и очень страшную историю - историю взросления целого поколения, которому не дали побыть детьми. 9 мая артисты Театра Маяковского, игравшие в этой постановке (среди которых Ольга Прокофьева, Любовь Руденко, Татьяна Аугшкап, Галина Беляева, Юрий Соколов) поздравят всех с праздником Великой Победы и поделятся своими воспоминаниями о работе над спектаклем.

Также в соцсетях и на сайте «Маяковки» можно будет узнать больше об истории этого театра в период Великой Отечественной Войны.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005