Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
24.03.2020

В группах Художественного театра в соцсетях стартовала поэтическая рубрика

В Художественном театре объявили старт поэтической рубрики. Каждый день в 15:00 в театре будут выкладывать одно стихотворение современного поэта в исполнении актёра МХТ в группах театра в социальных сетях (FB, VK, Instagram). Рубрику назвали «Прикосновение».

Начинает проект его инициатор, режиссёр цикла мхатовских вечеров «Круг чтения» Марина Брусникина. Брусникина читает Ингу Кузнецову, для которой поэзия «внезапный контакт с полнотой мира – чувственный, интеллектуальный, тотальный. Прикосновение к обломкам погибших звезд (…). Прикосновение к людям. Это тоска по миру вообще. Мы исчезаем – это ладно бы, но и повсюду зверствует энтропия, все распадается и пропадает. Коснуться – значит спасти».

«Поэзия не развлечение и даже не форма искусства, но, скорее, наша видовая цель. Если то, что отличает нас от остального животного царства, – речь, то поэзия – высшая форма речи, наше, так сказать, генетическое отличие от зверей. Отказываясь от неё, мы обрекаем себя на низшие формы общения…», – Иосиф Бродский.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005