Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
04.03.2020

В «Геликон-опере» стартует Молодежная программа оперных артистов

Театр «Геликон-опера» и АНО «Арт-Гелиос» объявляют о старте Молодежной программы оперных артистов, которая осуществляется при поддержке Фонда Президентских Грантов РФ.

Молодежная программа оперных артистов создана для подготовки профессиональных оперных певцов нового поколения, обладающих актерским мастерством, повышения творческого потенциала российских музыкальных театров и привлечения к работе в них талантливой молодежи. Стажировка артистов музыкального театра проводится в рамках творческого процесса и на базе театра «Геликон-опера».

К конкурсу в молодежную программу допускаются артисты, имеющие специальное музыкально-театральное образование и студенты старших курсов музыкально-театральных учебных заведений всех регионов Российской Федерации. Возраст кандидатов не может превышать 30 лет. Во время стажировки начинающие артисты будут заниматься вокалом и мастерством актёра, хореографией; будут участвовать в репетициях, спектаклях и концертах театра, заниматься с концертмейстерами и педагогами иностранных языков, участвовать в мастер-классах знаменитых артистов, режиссеров, хореографов и театральных художников, готовиться к участию в международных конкурсах, посещать экскурсии, спектакли московских театров, участвовать в PR-кампаниях.

Подробнее о молодежной программе можно узнать из положения, опубликованного на сайте http://www.young.helikon.ru

Первый отборочный тур программы стартует 03 марта 2020 года и завершается 25 марта 2020 года. Для участия кандидаты должны прислать на электронную почту: young.helikon@gmail.com заполненную анкету, состоящую из контактных данных с фотографией, краткой биографии, ссылок на аудио и видеозаписи выступлений, согласия на обработку персональных данных, и рекомендательные письма (при наличии).

Программа рассчитана на период с 1 марта 2020 года по 31 августа 2021 года и состоит из нескольких этапов.

 

Отбор кандидатов производит Конкурсная комиссия, а также официальные консультанты программы – звезды мировой оперы. 01 апреля 2020 года будут опубликованы имена 20 участников, прошедших во второй тур, который состоится 15 апреля 2020 года в московском театре «Геликон-опера».

 

Официальный сайт молодежной программы: http://www.young.helikon.ru


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005