Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
04.02.2020

Интервью с Наталией Житковой

Полный размер

Читайте в новом номере журнала «Театральная афиша столицы» интервью с артисткой Театра Et Cetera п/р А. Калягина Наталией Житковой. В труппу московского театра «Et Сetera» актриса была приглашена по окончании школы-студии МХАТ, и работает здесь уже почти двадцать лет. Наталия занята во многих постановках театра, легко переходит из одного жанра в другой, из одной исторической эпохи в иную, из классической пьесы в современную… Одной из первых ролей Наталии стала принцесса Камилла в спектакле «Тайна тетушки Мэлкин» Алана Милна, которую она играет по сей день. И ее Камилла, грациозная маленькая принцесса, заставляет поверить юных зрителей в простую истину – красота открывается только любящему сердцу.

Публикуем фрагмент из этого интервью:

- В театральных спектаклях и фильмах вы всякий раз меняетесь до неузнаваемости. Кого вам больше нравится играть – нежных и женственных героинь, таких как Клеопатра, или волевых, сильных женщин, как эксперт-криминалист Ольга Барышева в фильме «Вызов»?

- Как и любой актрисе, мне интересно пробовать себя в разных амплуа. Мне нравится на сцене и в кино быть слабой и сильной, смешной и стервозной. Я не боюсь пробовать новое и с радостью принимаю разные предложения. Знаете, когда Екатерина Гранитова ставила у нас детский спектакль «Ваня и Крокодил», она предложила мне две роли – Снегурочки и Тигрицы, и, видимо, это две мои сущности.

 

Полный текст интервью читайте на страницах «Театральной афиши столицы» в социальных сетях:

https://www.instagram.com/p/B70yf-FHQAY/?igshid=2hcj8re4s8yz

https://m.facebook.com/Teatr2019/photos/pcb.790628088091599/790627378091670/?type=3&source=49

https://vk.com/wall-173323352_363

 


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005