Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
30.12.2019

Фестиваль «15 лет за 15 дней» в Студии театрального искусства

Полный размерПолный размерПолный размерПолный размерПолный размерПолный размерПолный размерПолный размер

1 марта 2020 года Студии театрального искусства под руководством Сергея Женовача исполняется 15 лет. В честь 15-летия Студия театрального искусства в начале февраля устраивает фестиваль «15 дней за 15 лет».

В афише фестиваля, который пройдет с 1 по 15 февраля, спектакли, поставленные в разные годы, по хронологии (каждый фестивальный день соответствует одному году работы театра). Он открывается возобновленным спектаклем «Захудалый род» Н. Лескова (поставлен в 1-й год работы театра, его показывают в рамках фестиваля 31 января) и завершается «Одним днем в Макондо» (поставлен в 15-й год).

В репертуаре Студии театрального искусства, по словам Сергея Женовача, «малоизвестные и прежде не инсценированные произведения классиков мировой литературы, причем девять из десяти спектаклей текущего репертуара поставлено по прозе». В рамках фестиваля зрители увидят «Игроков» и спектакль «Брат Иван Федорович» Ф.М. Достоевского, «Битву жизни» Ч. Диккенса, «Реку Потудань» А. Платонова, «Три года», «Записные книжки» и пьесу «Три сестры» А.П. Чехова и другие постановки.

В конце ноября в театре состоялась первая читка композиции будущего спектакля «Старуха» по Хармсу (режиссер Сергей Женовач, художник Александр Боровский). Премьера должна состояться в конце февраля 2020 года.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005