Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
20.12.2019

Новогодняя премьера в Московском Губернском театре

Полный размер

В канун новогодних праздников все дети ждут чудес. И они неизменно свершаются – иногда в виде желанных подарков под елкой, а иногда в виде ожившей сказки в Московском Губернском театре, который 21 и 22 декабря приглашает на премьеру спектакля по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Новогодние показы сказки «Щелкунчик» продлятся до 8 января, за это время будет сыграно 22 спектакля. «Щелкунчик» стал тринадцатым спектаклем для детей в репертуаре МГТ - далеко не всякий драматический театр может похвастаться таким количеством постановок для детей. В театре на деле претворяется в жизнь концепция проекта «Театры – детям», инициатором которого стал его художественный руководитель Сергей Безруков.

Накануне рождества девочка Мари получает в подарок от крестного Дроссельмейера деревянного Щелкунчика и волшебный игрушечный замок. А вслед за этим начинается самая настоящая сказка!

Красочные костюмы, декорации и мультимедийные 3D-проекции перенесут маленьких зрителей в волшебный мир Гофмана, а поучительный сюжет сказки еще раз напомнит, что по-настоящему красивыми нас делает не привлекательная внешность, а сострадание, смелость и доброта.

«Мы попытались создать спектакль, в котором классические каноны этой сказки воплощены современными средствами и театральным языком <…> Декорации постановки, выполненные талантливым художником Дмитрием Ершовым, напоминают старые рождественские открытки (это уже вторая наша совместная постановка, предыдущая наша работа – спектакль «Морозко»). Это напоминание всем зрителям о том, что новогодние праздники – это традиционный повод для доброго семейного торжества, в котором главное топливо «домашнего очага» – наша любовь. Это и есть настоящее Рождественское чудо!», – говорит режиссер спектакля Алла Решетникова.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005