Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная Афиша Столицы
10.12.2019

Театр МОСТ открыл Новую сцену на Новинском бульваре

Полный размерПолный размерПолный размерПолный размерПолный размерПолный размер

9 декабря, в день 20-летия театра МОСТ, состоялось торжественное открытие Новой сцены на Новинском бульваре, 22.

Начала презентацию второй площадки директор театра Ирина Большакова: «В 2010 году мы открыли сцену на Большой Садовой, и вот, сегодня, спустя 10 лет, мы стоим здесь». Директор рассказала об истории театра и о том, как проходило строительство новой площадки.

Художественный руководитель Евгений Славутин отметил, что, когда театр только зарождался в Древней Греции, каждый спектакль, даже трагический, для всех превращался в праздник: «Мне кажется, что театр немного потерял свою праздничную сущность. Задача нашего театра – это ее возвращение. Станиславский говорил, что театр должен заменить церковь. Я думаю, в наше время театр должен вернуть ощущение праздника в души людей».

Ведущим вечера выступил режиссер Георгий Долмазян и рассказал, что гости увидят «тизеры» – короткие, яркие сцены – нескольких детских спектаклей и одной премьеры, которая только готовится к постановке.

Первой зрители увидели сцену из «Счастливого неудачника» – спектакля-«долгожителя», который перекочевал на Большую Садовую еще из Студенческого театра МГУ. Также были показаны танцевально-музыкальные отрывки из постановок «Тимур и его команда», «Дорогой Бог» и «Тобио. Мастер Кукол». Отдельным номером программы стала сцена из будущей премьеры «Пиросмани. Праздник одиночества» по пьесе Вадима Коростылева, которую Георгий Долмазян планирует выпустить в 2020 году.

В завершение вечера актеры, участвовавшие в программе, вышли на сцену под громкие аплодисменты. Открытие новой площадки стало для всех его участников настоящим праздником.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005