Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Театральная афиша столицы
07.12.2018

«Золотая Маска» объявила участников программы «Детский Weekend»

Стали известны участники спецпроекта «Золотой Маски» «Детский Weekend». В 2019 году в его рамках покажут спектакли из Ханты-Мансийска, Хабаровска, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы. Кураторы – Алексей Гончаренко, Анна Казарина и Марина Шимадина назвали программу «Новые тексты и знакомые сказки: авторский взгляд».

В этом году программа «Детский Weekend» снова представляет постановки по новым текстам, которых, по нашему мнению, все еще не хватает российскому театру для детей. Спектакли по современной прозе и драматургии, отечественной и зарубежной, честно говорят с детьми и подростками на важные, волнующие их темы и помогают театрам найти общий язык с поколением Z. «На прошлом фестивале «Золотая Маска» мы провели лабораторию «Театр и современная литература для подростков», из которой выросло целых три спектакля – они тоже вошли в программу «Детского Weekendа» в этом году. Помимо новых текстов и новых форм нам хочется обратить внимание на то, как современные режиссеры работают с классическим материалом – хрестоматийными сказками, мифами и легендами, представляя неожиданный авторский взгляд на, казалось бы, знакомые сюжеты», – говорят кураторы.

«Детский Weekend» представляет спектакли для детей всех возрастов и специальные события, адресованные не только младшим зрителям, но и их родителям, а также профессионалам. Программу покажут в марте.

Автор : Театральная афиша столицы


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005