Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




25.04.2017

В Театре Камбуровой поставили спектакль «Крещенные крестами»

27 апреля в Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой состоится премьера спектакля «Крещенные крестами», который режиссер Олег Кудряшов поставил по автобиографической книге театрального художника Эдуарда Кочергина. Роман «Крещенные крестами. Записки на коленках», опубликованный в 2009 году и основанный на воспоминаниях Крочергина, в 2010 году получил премию «Национальный бестселлер».

«Крещеные крестами» – история мальчика из Ленинграда, сына репрессированных родителей, который в возрасте восьми лет совершает побег из Сибири, куда во время войны был эвакуирован детский дом для «врагов народа». Его ловят и возвращают, он снова бежит – это путешествие на баржах и в товарняках, на подножках и под вагонами длится 6 лет и становится его школой жизни.

В отличие от большинства постановок Театра Камбуровой, этот спектакль не музыкальный, а драматический. Но в нем много музыки: произведения Дмитрия Шостаковича и Альфреда Шнитке, песни 1940-х и начала 1960-х, от советских патриотических и военных, постоянно звучавших со сцены и по радио, до сиротских и беспризорных, которые пели по детдомам, вокзалам и вагонам. Подбором и новыми аранжировками песен занимался музыкальный руководитель театра, заслуженный артист России Олег Синкин.

Театр Камбуровой посвящает премьеру сразу двум важным датам – 80-летию Эдуарда Кочергина и своему 25-летнему юбилею. В спектакле заняты молодые актеры, ученики Олега Кудряшова Василий Миролюбов, Алексей Костричкин, Екатерина Агеева, Данила Чванов, Роман Калькаев. Все они – за исключением Алексея Костричкина.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005