Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




30.03.2017

Ирина Пегова станцует Катерину Измайлову

29 и 30 апреля на Сцене на Сухаревской Театра п/р О. Табакова состоится премьера спектакля Аллы Сигаловой «Катерина Ильвовна» по криминальной повести Н.С. Лескова «Леди Макбет Мценского уезда». Для исполнения главных ролей театр пригласил актрису МХТ им. Чехова Ирину Пегову и молодого актера Театра им. Вахтангова Александра Горбатова, известного зрителям по роли Степана, мужа Аксиньи в фильме Сергея Урсуляка «Тихий Дон».

Сложность психологического толкования поступков главной героини, ее жгучего желания любыми путями удержать любимого человека, желания, не видящего никаких границ, подсказали режиссеру и хореографу спектакля Алле Сигаловой необычный жанр драматической постановки – хореографическое воплощение эмоционального ряда событий повести Лескова. Драматические артисты с честью справились с предложенной им жанровой структурой спектакля и создают на сцене яркую, впечатляющую картину разгула страстей героев, а также колоритные зарисовки жизни и быта провинциальной России середины XIX века. Визуальный ряд спектакля дополняют декорации и костюмы Николая Симонова и Марии Даниловой. В спектакле участвуют Дмитрий Куличков, Александр Фисенко, Аня Чиповская, Яна Сексте, Наталья Качалова и другие актеры театра.

Сотрудничество Аллы Сигаловой с Театром п/р О. Табакова началось в 1989 году с работы над «Затоваренной бочкотарой» по В. Аксенову. Потом были «Миф о Дон Жуане» и знаменитые «Страсти по Бумбарашу» Владимира Машкова


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005