Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




16.01.2017

Михаил Ефремов и Алена Бабенко сыграют в спектакле «Амстердам»

17 января в театре «Современник» состоится премьера спектакля «Амстердам» по новой пьесе Александра Галина, которая называется «Парад». Ставит спектакль актер и режиссер Сергей Газаров, который в 1987 году сыграл одну из ведущих ролей в спектакле по пьесе Галина «Стена» в «Современнике», а в 1990 году поставил вместе с Олегом Табаковым пьесу Галина – «Крыша» в «Табакерке». Премьера состоится на сцене Дворца на Яузе, куда на время капитального ремонта переехал «Современник».

«Амстердам» – восьмой спектакль «Современика» по пьесе Галина. Начало сотрудничества театра с драматургом, которого часто называют современным классиком, было положено в 1983 году спектаклем «Восточная трибуна». Затем в театре поставили «Стену», «Звезды на утреннем небе», «Титул», «Аномалию», «Аккомпаниатора» и пьесу «Дзинрикися».

Действие пьесы «Парад» происходит в Амстердаме, где оказался один из «хозяев жизни», приехавший из русской глубинки. Одна из ее основных тем – столкновение мировоззрений и ценностей у людей разных поколений. Единственно возможный выход из самой напряженной, конфликтной ситуации – постараться понять, что другой человек сложнее, чем кажется на первый взгляд, считают создатели спектакля.

Вместе с Сергеем Газаровым над спектаклем работали сценограф Алла Коженкова, композитор Алексей Айги и хореограф Александр Мацко. В «Амстердаме» заняты актеры Михаил Ефремов, Алена Бабенко, Евгений Павлов, Шамиль Хаматов, Дарья Белоусова, Ольга Родина, Виктория Романенко, Татьяна Лялина.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005