Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




26.12.2016

Рамиля Искандер и Дарья Семенова сыграли в спектакле ученика Сергея Женовача

2 и 12 января на маленькой сцене РАМТа состоятся премьерные показы спектакля «Свои люди – сочтемся». Комедию А.Н.Островского поставил ученик Сергея Женовача Егор Равинский.

Александр Николаевич Островский назвал свою комедию коротко и просто: "Банкрот". Но по совету цензора переименовал ее, и в русскую литературу пьеса вошла под названием "Свои люди - сочтемся". Купец Самсон Силыч Большов задумал объявить себя банкротом, переписав состояние на «своего человека» – приказчика Лазаря Подхалюзина, а заодно и выдать за него единственную свою дочь Липочку. История фиктивного банкротства подчиняет себе всю семью, одна афера порождает другую. Но порой чтобы выиграть, необходимо разыграть банкрота не только перед своими кредиторами, но и перед собственными детьми.

В истории, придуманной Островским, добро и зло «размываются», становятся почти неотделимы друг от друга, белое оборачивается черным и наоборот, считает режиссер Егор Равинский. Для него комедия Островского – «история не столько о человеческой жадности, гордыне и страхе, «сколько об отчаянной попытке человека управлять своей жизнью, "схватить этот мир за рога", "ухватить судьбу за хвост”».

В спектакле играют актеры Александр Гришин, Рамиля Искандер, Дарья Семенова, Татьяна Матюхова, Михаил Шкловский и другие.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005