Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




21.12.2016

В «Школе драматического искусства» перескажут «Мертвые души»

23, 24 декабря в театре «Школа драматического искусства» состоится премьера спектакля Лаборатории Дмитрия Крымова «Своими словами. Н. Гоголь «Мертвые души» (история подарка)».

Лаборатория Дмитрия Крымова представляет вторую постановку в серии спектаклей для детей по произведениям «взрослой» литературы. Цикл «Своими словами» открыл спектакль, в котором четыре персонажа из разных стран пересказывают сюжет «Евгения Онегина» А. Пушкина. На этот раз зрителей ожидает фантазия на тему знаменитой «поэмы» Гоголя «Мертвые души». В постановке речь также пойдет о том, как Пушкин «подарил» сюжет знаменитой книги Гоголю.

«Известно, что Николай Васильевич Гоголь получил сюжет своей поэмы „Мертвые души “в подарок от Александра Сергеевича Пушкина. Этому необычному, очень редко встречающемуся в писательском мире событию и посвящен наш спектакль. Редкому не только в обычном писательском мире, где, как говорит наш ведущий, писатели чаще воруют друг у друга сюжеты произведений, квартиры и даже жен, но и в жизни такого исключительно щедрого человека, каким был Александр Сергеевич», – говорит режиссер спектакля Дмитрий Крымов.

В новой постановке заняты Наталия Горчакова, Максим Маминов, Сергей Мелконян, Ольга Надеждина, Алина Ходжеванова В будущем Дмитрий Крымов планирует сделать спектакли по произведениям «Записки охотника» И. Тургенева, «Остров Сахалин» А. Чехова, «Капитал» К. Маркса.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005