Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




21.10.2016

Леонид Хейфец снова поставил пьесу Артура Миллера

5, 6 ноября в Театре имени Маяковского состоится премьера спектакля «Все мои сыновья» по пьесе американского драматурга Артура Миллера. Ее поставил режиссер Леонид Хейфец, снова обратившийся к драматургии Миллера: с 2012 года в репертуаре театра идет его спектакль «Цена».

Артура Миллера называли Линкольном в литературе, совестью американской нации, величайшим драматургом ХХ столетия. Пьеса «Все мои сыновья», написанная в 1947 году, принесла ему известность и была удостоена премии Объединения нью-йоркских театральных критиков и премии Дональдсона.

«Все мои сыновья» – это история о высшей мере ответственности и роковом предательстве. Во время Второй Мировой войны Джо Келлер, чтобы увеличить свои прибыли, поставлял бракованные детали для самолетов ВВС. Из-за этого погиб двадцать один пилот, одним из пилотов был его собственный сын. Постыдная вина Джо Келлера оборачивается неотвратимым наказанием для его детей. Судьба плетет свою страшную паутину причин и следствий и отказывает в прощении тем, кто совершил роковой промах.

Леонид Хейфец считает, что Артуру Миллеру в пьесе «Все мои сыновья» удалось обнаружить болевые зоны. В этой пьесе возникают вопросы долга, чести, предательства и возмездия за предательство, говорит режиссер. Посреди дома Келлеров, созданного художником Владимиром Арефьевым, лежит могучее мертвое дерево, а вокруг него распадаются родственные связи, казавшиеся несокрушимыми. У каждого героя спектакля своя тайна, свое непреодолимое препятствие на пути к счастью. В спектакле играют Виктор Запорожский, Ольга Прокофьева, Алексей Фатеев и Олег Ребров, Полина Лазарева и Юлия Соломатина.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005