Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




14.10.2016

Петр Красилов сыграет шпиона

14 и 15 октября, в Российском Молодежном театре состоится премьера спектакля «Демократия» по пьесе Майкла Фрейна. Историю о канцлере ФРГ Вилли Брандте и его личном помощнике Гюнтере Гийоме, который оказался шпионом, агентом Штази – тайной разведки, созданной в ГДР под руководством советских специалистов, поставил художественный руководитель РАМТа Алексей Бородин. Вилли Брандта играет в «Демократии» Илья Исаев, шпиона – Гюнтера Гийома, которому долго удавалось всех обманывать, играет Петр Красилов.

«Демократия» – полифоническая авантюра, где документальный, туго закрученный шпионский детектив сплетается с психологической драмой, где свои на деле оказываются чужими, а чужие неожиданно могут стать своими, где вершители судеб и герои газетных заголовков предстают перед нами простыми людьми – неуверенными, сомневающимися, живущими зачастую не своей жизнью.

В этой пьесе, как и а реальной жизни, понятия «народ» и «власть» разделены, рассказал Петр Красилов в интервью журналу «Театральная афиша». Майкл Фрейн, считает актер, стремился показать противоречие между человеком и властью, политические игры, которые идут на вершине власти, рассказать, что чувствует человек, когда враг становится ему другом. Главный герой этой истории, считает Красилов, не Вилли Брандт, а Гюнтер Гийом. Но несмотря на сюжет в духе фильмов о Джеймсе Бонде, Алексей Бородин поставил не шпионский триллер, а историю о том, что люди разучились слушать, слышать и уважать друг друга. Мы отвыкли вести диалог, отсюда – бесконечный замкнутый круг одних и тех же проблем, невозможность исправить одни и те же ошибки, считает режиссер.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005