Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




23.09.2016

Сергей Безруков на сборе труппы в Губернском театре рубил капусту

22 сентября Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова открыл свой четвертый сезон спектаклем по повести Виктора Астафьева «Веселый солдат». А днем состоялся сбор труппы, где художественный руководитель рассказал, что было сделано в театре в прошлом сезоне и объявил планы на предстоящий сезон. Но, как заметил Безруков, проводить обычное собрание ему показалось скучно, и сбор труппы в Губернском театре превратили в настоящий праздник: с вокальными номерами, живым оркестром (Губернаторский оркестр Московской области является частью труппы театра), капустником и приятными сюрпризами.

На сцене уже были установлены декорации «Веселого солдата», и сигнал к началу сбора труппы Сергей Безруков подал выстрелом из винтовки. Сбор труппы начался с поздравления артисту Борису Галкину, который за роль Виктора Астафьева в спектакле театра «Веселый солдат» был награжден призом «За лучшую мужскую роль» на недавно прошедшем в Сыктывкаре II Северном театральном фестивале.

В новом сезоне Губернский театр выпустит 6 премьер. 1, 2 октября зрители увидят «Вид с моста» А. Миллера в постановке Анны Горушкиной, режиссер по пластике Сергей Землянский. 26, 27 октября состоится премьера спектакля по мотивам трилогии А. Сухово-Кобылина «Свадьба Кречинского» в постановке Гульнары Галавинской, в роли Кречинского – Антон Хабаров.

В ноябре афиша театра пополнится детским спектаклем по сказке О. Пройслера «Маленькая колдунья», режиссер Екатерина Максимова. На конец декабря запланирована премьера пластического спектакля по пьесе «Калигула» А. Камю в постановке хореографа Сергея Землянского. В театре впервые состоится международный проект: грузинский режиссер Давид Папава поставит спектакль по роману Ч. Айтматова «И дольше века длится день» с международной командой из России и Казахстана.

Покончив с официальной частью, Безруков объявил, что с этого сезона театр решил ввести новую традицию: молодые артисты, принятые в театр, будут рубить капусту. На сцене появились огромная бочка, накрытая столешницей, ножи и корзина с кочанами капусты. Безруков, который играет в спектакле «Остров сокровищ» судового повара Джона Сильвера, показал мастер-класс, за считанные секунды порубив кочан огромным тесаком. Молодые актеры включились в игру, к ним присоединился и Гела Месхи, который с этого сезона вошел в труппу театра. В финале сбора труппы прозвучал выстрел, обозначающий начало сезона.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005