Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




23.08.2016

Театр «Около дома Станиславского» открывает 28 сезон

23 августа в театре «Около дома Станиславского» состоялся сбор труппы. Артисты театра впервые вошли во вновь отремонтированное основное здание, которое частично введено в эксплуатацию в августе. Ремонт еще не закончен, работы продолжаются на сцене и в зрительном зале. Но уже можно репетировать в репетиционном зале, где проходил сбор труппы, и располагаться в новых гримерках.

В основном здании немного увеличили зрительный зал (теперь в нем 120 мест). Должны надстроить еще один этаж. Театру дали грант на постановку молодых режиссеров: четыре ученика Юрия Погребничко будут ставить спектакль по рассказам В. Пелевина (премьера должна состояться до конца 2016 года).

28 сезон в театре «Около дома Станиславского» откроется 15 сентября, по традиции театра, спектаклем «Три мушкетера». Уже в сентябре зрители увидят две недавних премьеры: «Магадан /Кабаре/» Юрия Погребничко и «День рождения» по пьесе Л. Петрушевской в постановке выпускника Театрального института им. Щукина, ученика Ю. Погребничко Максима Солопова.

Основная сцена театра в ноябре 2004 года сильно пострадала во время пожара. Следствие установило поджог. Виновных не нашли, дело закрыли. Больше 10 лет актеры и режиссеры репетировали, играли и выпускали премьеры на крошечной сцене La Stalla с залом на 60 мест. В 2015 году благодаря усилиям Департамента культуры правительства Москвы начались активные работы по капитальному ремонту здания, которые в настоящее время вошли в завершающую стадию.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005