Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




22.07.2016

В Театре Романа Виктюка поставили спектакль, посвященный Мейерхольду и Малевичу

26 июля на сцене МТЮЗа в рамках ежегодного Театрального марафона, во время которого играют самые популярные и значимые постановки Театра Романа Виктюка, состоится премьера спектакля «Венецианки», поставленного ведущим актером Театра Романа Виктюка Игорем Неведровым. Он посвятил этот спектакль Всеволоду Мейерхольду, художнику Казимиру Малевичу, архитектору Константину Мельникову, создателю знаменитого «дома света», в котором работает сейчас театр, и Роману Виктюку.

Жанр спектакля «Венецианка» – комедия масок. На сцене экспериментальная театральная студия первой четверти XX века, в которой репетируют пьесу неизвестного автора XVI века «Венецианка». Режиссер (Михаил Фатеев) ставит озорную итальянскую пьесу о поиске любви и силе ее власти над человеком. Актеры должны сыграть ее в стиле комедии дель арте. Этим ярким и остроумным спектаклем Игорь Неведров отдает дань времени, в котором ростки новаторского искусства только начинали пробиваться в душах самых восприимчивых артистов и художников. Это приношение смельчакам-новаторам, не боящимся ежедневно совершать свою революцию в искусстве и убежденным в ее необходимости.

В наш жесткий век, когда все и ко всему привыкли, на зрителя может подействовать только самое природное и универсальное средство – смех, считает актер и режиссер Игорь Неведров. В спектакле заняты актеры Иван Иванович, Станислав Мотырев, Михаил Фатеев и артисты молодого поколения.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005