Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




02.06.2016

Победители конкурса Галины Вишневской выступят в Большом театре

4 июня в Москве открывается VI Международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской. В этом году 250 певцов подали заявки для участие в нем. На первый тур (певцов отбирают по видеозаписям двух оперных арий) прошло 50 молодых исполнителей из России, Армении, Беларуси, Великобритании, Грузии, Китая, Молдовы, Монголии, Польши и Украины.

Первый и второй туры конкурса состоятся в Центре оперного пения 4 и 5 июня, второй тур – 7 июня. Финал конкурса и торжественная церемония награждения лауреатов будут проходить 9 июня на новой сцене Большого театра.

В жюри, которое возглавляет художественный руководитель Центра Ольга Ростропович, входят звезды мировой сцены Ирина Богачева, Илеана Котрубас, Бадри Майсурадзе, Саймон Эстес, руководители крупнейших оперных театров, фестивалей и артистических агентств.

Конкурс был основан Галиной Павловной Вишневской в 2006 году и проводится в Москве каждые два года. В этом году он посвящен 90-летию со дня рождения Галины Вишневской. В предыдущих пяти состязаниях приняли участие более 1200 молодых певцов из России, стран СНГ, Великобритании, Франции, Германии, Китая, КНДР, Монголии.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005