Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




23.05.2016

Ирина Купченко сыграет в благотворительном спектакле Юлии Пересильд

25 мая в 12 ч и 15 ч на сцене Вахтанговского театра состоится благотворительный спектакля «СтихоВаренье» – театральная постановка на стихи современных детских поэтов Марии Рупасовой, Натальи Волковой и Анастасии Орловой, которую придумала и осуществила с актерами Юлией Пересильд. 25 мая одну из героинь этого спектакля – Бабушку – сыграет актриса Ирина Купченко.

Спектакль «СтихоВаренье» создан Юлией Пересильд в поддержку фонда «Галчонок»: все актеры работают безвозмездно, а средства от реализации билетов направляются для оплаты лечения и реабилитации подопечных фонда – детей с органическими поражениями центральной нервной системы. «Это особенный спектакль, который не принадлежит никакому театру, и в этом его уникальность», – говорит Юлия Пересильд.

В этом спектакле можно совершить путешествие к таинственному острову на спине столика-Толика, подружиться с Жуткой Жутью, забабахать симфонию для кухонного оркестра и поплавать на белом ките. Необычная атмосфера на сцене помогает зрителям всех возрастов понять глубокий смысл звучащих в спектакле пронзительных и добрых стихов. В спектакле участвуют Юлия Пересильд, Алиса Гребенщикова, Лиза Арзамасова, Мария Аниканова, Павел Акимкин, Стас Беляев, Рустам Ахмадеев и другие актеры московских театров.

В фойе театра будет организована автограф-сессия с авторами стихов, а также продажа книг всех трех авторов и благотворительная ярмарка. А Ирина Купченко – самая добрая в мире Бабушка будет угощать маленьких зрителей вкусным малиновым вареньем!


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005