Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




27.04.2016

Театр Вахтангова представил новые книги и электронный портал

27 апреля в Театре им. Евг. Вахтангова состоялась презентация двух книг, изданных театром «Евгений Вахтангов в театральной критике» и «Вахтанговский фронтовой театр, а также нового электронного портала «ПРО Театр».

В книге-антологии «Евгений Вахтангов в театральной критике» собраны статьи критиков разных стран о спектаклях Евгения Вахтангова. Самая ранняя датирована 1913 годом, самая поздняя – 1948. В антологию включены не только рецензии, опубликованные сразу после премьеры спектакля, но и рецензии, появившиеся в газетах и журналах разных стран, после гастролей театра. Таким образом, каждая подборка рецензий представляет собой «биографию спектакля», – рассказал журналистам на презентации редактор-составитель антологии Владислав Иванов.

Книга «Вахтанговский фронтовой театр. Фронтовые дневники» – это расшифрованные дневники участников труппы Фронтового филиала театра, который работал с 18 февраля 1942 года по 23 июня 1945 года, пробыл на фронте 850 дней и показал за это время 1650 представлений.

Во время презентации нового электронного портала «ПРО Театр» журналисты увидели видеоролики с записями выступлений художественного руководителя Вахтанговского театра Римаса Туминаса и директора театра Кирилла Крока, доктора искусствоведения Инны Соловьевой, драматурга и режиссера Евгения Гришковца. На этом портале будут выложены видеоролики с записями известных режиссеров, актеров, историков и теоретиков театра.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005