Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




17.12.2015

На новой сцене Театра Вахтангова появится "Питер Пэн"

26, 27 декабря на новой сцене Театра им. Евг. Вахтангова состоится премьера спектакля «Питер Пэн» по сказке Джеймса Барри. Все роли в этом спектакле играют студенты IV курса Театрального института имени Щукина (художественный руководитель курса - Александр Коручеков).

Спектакль поставил режиссер Александр Коручеков. Обратиться к истории о Питере Пэне ему предложил художественный руководитель Вахтанговского театра Римас Туминас. «Мне интересно поставить со своими учениками (я – художественный руководитель этого курса) детский спектакль, в который каждый год будут вводиться новые исполнители – очередной выпускной курс», – говорит Коручеков.

У него получилась волшебная сказка, где звезды разговаривают, люди летают, где странное поведение персонажей – норма. Где герой истории мальчик Питер Пэн не хочет становиться взрослым, поэтому он убежал из дома и поселился среди фей в Кенсингтонском парке.

Мы готовим свою работу на новой сцене, и здесь важны не постановочные эффекты, а игровая суть истории. Ведь детство продолжается, пока человек играет, верит в приключения. <…> Игра остается игрой, пока всем весело, пока она в радость. Мы постараемся уйти от иллюстративности и не хотим заигрывать с детьми-зрителями, хотя сценическое пространство предполагает тесный контакт с публикой. Наша задача – разбудить фантазию ребенка, заставить его включаться в ситуации, чтобы нашим маленьким зрителям хотелось дома доиграть, что-то додумать. Мы призываем детей к сотворчеству», – рассказал Александр Коручеков.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005