Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




05.10.2015

В Театральном музее им. Бахрушина открывается выставка Михаила Гутермана

7 октября в Театральной галерее на Малой Ордынке – отделе ГЦТМ им. А.А. Бахрушина состоится вернисаж выставки «Театр Михаила Гутермана». Михаил Гутерман, один из самых известных театральных фотографов столицы, лауреат престижных премий, открывает в Музее им. А.А. Бахрушина с юбилейную, 15, выставку.

В рамках выставки в четырех залах представлено 130 снимков спектаклей и людей театра. Первый раздел экспозиции – черно-белый, состоит из 40 портретов актеров и режиссеров, которых называют национальным достоянием российской театральной культуры. Во втором разделе зрители увидят сцены из спектаклей, снятых в течение 20 – 30 лет, а в третьем – портреты актеров и режиссеров, работающих в театрах в настоящее время. В экспозиции фотопортреты Анатолия Эфроса и Аркадия Райкина, Михаила Глузского и Ольги Аросевой, Юрия Любимова и Спартака Мишулина, фотографии спектаклей Римаса Туминаса, Владимира Мирзоева, Константина Райкина, Галины Волчек, Миндаугаса Карбаускиса, Евгения Каменьковича и другие снимки.

Первая выставка Михаила Гутермана открылась в 1981 году в Троицке, а в 1985 году фотограф открыл свою вторую выставку «Олег Даль» в Музее-квартире М.Н. Ермоловой – отделе Театрального музея им. А.А. Бахрушина. Михаил Гутерман говорит, что по случаю 15-летнего выставочного юбилея хотел бы разместить 250 фотографий – больше, чем могут вместить стены Театральной галереи на Малой Ордынке. «Я счастлив от того, что я делаю. От каждого щелчка», – рассказал театральный фотограф. Юбилейная выставка «Театр Михаила Гутермана» будет открыта до 18 октября 2015 г.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005