Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




01.10.2015

Театр «Современник» открыл 60-й сезон

1 октября в театре «Современник» состоялся сбор труппы, посвященный открытию юбилейного, 60, сезона. Сбор труппы проходил во Дворце на Яузе, где «Современник» будет работать во время ремонта его основного здания на Чистых прудах. Вечером во Дворце на Яузе играют спектакль «Три товарища».

«Мы открываем сегодня наш юбилейный, 60-й по счету, сезон не на своей родной площадке, а во временно предоставленном помещении. Конечно, это обстоятельство добавляет определенных трудностей. Но, несмотря ни на что, театр намерен не снижать творческого ритма и поставить несколько премьер», – сказала на сборе труппы Галина Волчек, художественный руководитель «Современника».

11 октября во Дворце на Яузе покажут первую премьеру нового сезона – спектакль «Декамерон» Дж. Боккаччо в постановке режиссера Кирилла Вытоптова. В спектакле играют Дарья Белоусова, Никита Ефремов, Клавдия Коршунова, Ульяна Лаптева и другие.

Во второй половине декабря в репертуар театра вернется спектакль «С наступающим...», который шел в «Современнике» в течение нескольких сезонов. В спектакле будут играть Сергей Гармаш и петербургский артист Игорь Скляр. В самом начале 2016 года режиссер Дмитрий Брусникин приступает к репетициям спектакля «Обитель» по роману Захара Прилепина. Пьесу по роману пишет молодой драматург Ярослава Пулинович. Режиссер Анджей Бубень поставит спектакль на основной сцене «Современника». Какой материал он выберет, будет объявлено позднее.

15 апреля 2016 года театру «Современник» исполнится 60 лет. В этот день в театре устроят праздник «для своих». Торжественно отпраздновать юбилей планируют 15 мая.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005