Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




02.09.2015

Театр им. Маяковского открыл 93-й сезон

2 сентября в историческом здании Театра им. Вл. Маяковского состоялся сбор труппы, посвященный открытию 93-го сезона. За время отпуска в театре сделали ремонт Малого зала в историческом здании, отремонтировали буфет и купили в него новую мебель, рассказал артистам директор театра Леонид Ошарин.

Первая премьера Театра им. Вл. Маяковского состоится 17 октября на сцене на Сретенке. Зрители увидят спектакль «На траве двора» по книге А. Эппеля в постановке молодого режиссера Светланы Земляковой. На 19 декабря намечена премьера спектакля для детей «Фабрика слов» по одноименной сказке французской писательницы А. де Лестрад (режиссер Ольга Лапина). В январе 2016 г. на основной сцене театра состоится премьера спектакля «Русский роман» по пьесе М. Ивашкявичюса в постановке художественного руководителя театра Миндаугаса Карбаускиса.

«Русский роман» – это своеобразная семейная сага, вариация на тему романа «Анна Каренина», в которой Лев Николаевич Толстой выступает не только как автор своего шедевра, но и как автор своей же семейной драмы», – говорит драматург Марюс Ивашкявичюс. Главную роль в «Русском романе» сыграет Евгения Симонова. В спектакле также заняты Даниил Спиваковский, Татьяна Орлова, Юлия Силаева и другие.

Следующая премьера тоже состоится на основной сцене театра. Режиссер Никита Кобелев приступает к репетициям спектакля «Кавказский меловой круг» Бертольта Брехта. Главные роли – судьи Аздака и девушки Груше – сыграют Игорь Костолевский и Полина Лазарева. На весну 2016 года запланирована премьера спектакля «Все мои сыновья» по пьесе Артура Миллера в постановке режиссера Леонида Хейфеца, которая состоится на сцене на Сретенке. В поиске материала для постановки находится штатный режиссер театра Юрий Иоффе, который рассказал на сборе труппы, что выбирает между произведением Эдварда Радзинского, Иосифа Бродского и пьесой Франсуазы Саган «Днем и ночью хорошая погода».

В Театр Маяковского вернулся артист Сергей Рубеко, а Игорь Ясулович с этого сезона будет играть главную роль в спектакле «Цена».


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005