Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




01.09.2015

Александр Ширвиндт сыграет моноспектакль по Виктору Ерофееву

2 сентября Театр сатиры откроет 91-й сезон спектаклем «Грустно, но смешно». Сегодня в театре состоялся сбор труппы, на котором художественный руководитель Александр Ширвиндт рассказал о том, какие премьеры появятся на сцене театра в новом сезоне.

Первой премьерой станет «Чемоданчик» по пьесе Юрия Полякова в постановке режиссера Эдуарда Ливнева. В планах театра комедия Лопе де Вега «Собака на сене», которую поставит режиссер Павел Сафонов, спектакль по пьесе Михаила Рощина «С любимыми не расставайтесь» на «Чердаке сатиры» (на малой сцене) и постановка комедии, выигравшей конкурс на лучшую сатирическую пьесу, который Театр сатиры проводил во второй половине прошлого сезона.

«Сам же я "кокетничаю" с Виктором Ерофеевым, который задумал для меня ироничный моноспектакль», – рассказал Александр Ширвиндт в интервью ТАСС.

Первым важным событием нового сезона, по словам Ширвиндта, будет юбилей народной артистки СССР Веры Васильевой, которой 30 сентября исполнится 90 лет. Васильева служит в Театре сатиры с 1948 года и сейчас играет в пяти спектаклях текущего репертуара.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005