Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




31.08.2015

Альберт Филозов, Александр Галибин и Татьяна Васильева не хотят, чтобы театр «Школа современной пьесы» исчез с культурной карты Москвы

Артисты театра «Школа современной пьесы» написали мэру Москвы Сергею Собянину письмо с просьбой начать реставрацию исторического здания театра на Трубной площади, пострадавшего после пожара 3 ноября 2013 г. Сейчас театр показывает спектакли в здании ДК им. Серафимовича в Среднем Тишинском переулке. Однако, это здание к 2017 году планируют снести.

«Нас попросту выгонят на улицу. Не нужно быть специалистом в области строительства, чтобы понимать: за полтора года особняк на Неглинке, являющийся памятником культуры, отреставрировать невозможно. Не говоря уже о том, что эти работы никто не начинал. <...> Сергей Семенович! Просим Вашего личного вмешательства в эту проблему. Мы надеемся, что Вы не хотите, чтобы с культурной карты Москвы исчез театр «Школа современной пьесы» с его уникальным репертуаром и, смеем надеяться, сильным актерским составом», – цитируют «Известия» обращение артистов мэру Москвы.

Письмо подписали художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз, а также артисты Альберт Филозов, Александр Галибин, Татьяна Васильева, Ирина Алферова, Владимир Качан, Владимир Шульга, Василий Бочкарев и другие.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005