Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




03.07.2015

Министерство культуры и СТД РФ создадут рабочую группу по фестивалю «Золотая маска»

2 июля состоялась рабочая встреча министра культуры РФ Владимира Мединского и председателя СТД Александра Калягина, на которой обсуждались вопросы развития премии и фестиваля «Золотая маска». В ходе встречи были достигнуты принципиальные договоренности по вопросам, вызывающим разногласия в театральном сообществе, сообщает пресс-служба Министерства культуры.

 Три дня назад, 30 июня, в Министерстве культуры состоялись общественные слушания, посвященные перспективам развития «Золотой маски». Александр Александрович Калягин отказался в них участвовать, написав в открытом письме, размещенном на сайте Союза театральных деятелей: «Я напомню, что единственным учредителем (как я говорю «папой и мамой») «Золотой Маски» является Союз театральных деятелей. И мне представляется по крайней мере странным, что обсуждение нашей премии организуется Министерством культуры «явочным порядком»: с нами предварительно не согласованы ни время проведения мероприятия, ни его формат, ни состав участников (?)».

В результате, состоялась встреча Мединского и Калягина, на которой было решено создать совместную рабочую группу из сотрудников министерства и представителей СТД. Ее возглавит Александр Калягин, а его заместителем станет замминистра культуры Александр Журавский. «Группа разработает новое положение о премии, которое будет утверждено совместно Министерством культуры и Союзом театральных деятелей. Первое заседание рабочей группы запланировано на август», – говорится в сообщении пресс-службы.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005