Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




29.06.2015

Театр на Таганке готовит ночь памяти Владимира Высоцкого

Коллектив Театра на Таганке собрается 24 июля провести ночь памяти Владимира Высоцкого, посвященную 31-й годовщине со дня его смерти. Кроме того, в театре ждут решения департамента культуры Москвы, который должен утвердить площадку, где во время ремонта основного здания театра будут играть его спектакли. рассказали директор театра Ирина Апексимова и актер Таганки Сергей Трифонов на пресс-конференции, состоявшейся 29 июля, сообщает ИТАР ТАСС.

Ночь памяти Владимира Высоцкого начнется 24 июля, в 23.00 в саду Эрмитаж. В ее программе – «музыкальные фрагменты и видеоинсталляции кусочков спектаклей», пояснил Трифонов. Сергей Трифонов, который работает заведующим труппой Театра на Таганке и возглавляет его профсоюз, в ходе пресс-конференции попросил журналистов больше не писать о связанных с театром скандалах. Ведь раздувает их небольшая группа из 20 человек (всего в труппе театра 69 человек, а в театре работает 173 сотрудника).

Ирина Апексимова рассказала журналистам, что репертуар театра составлен до декабря и уже есть интересные творческие планы. Скоро он сможет начать работу в новом здании. «Есть театральная площадка, на которой будут играться спектакли театра на Таганке, пока идет ремонт. Но пока не подписаны документы в Департаменте культуры, я не могу ее озвучивать», – пояснила Апексимова


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005