Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




12.05.2015

В Москве начинается XII Чеховский фестиваль

13 мая в Москве спектаклем «Мещанин во дворянстве» парижского театра «Буфф дю Нор» (Франция) открывается XII Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова.

В предстоящем смотре примут участие 19 спектаклей из 12 стран. «Никакие санкции и финансовые ограничения не повлияли на программу нашего фестиваля», – рассказал ТАСС генеральный директор Чеховского фестиваля Валерий Шадрин. На пресс-конференции фестиваля, состоявшейся 12 мая, Шадрин отметил, что первоначально объявленная программа не претерпела изменений и будет осуществлена полностью, в соответствии с планом, сформированным еще два года назад.

Впервые в программе Чеховского фестиваля зрители увидят спектакль фучжоуской оперы – одной из самых красочных школ китайской оперы, соединяющей пение, пантомиму, танцы, акробатику и боевые искусства. В России труппа из КНР покажет новый спектакль «Женщины-генералы семьи Ян». Центр сценических искусств Сидзуока из Японии привезет в Москву спектакль «Махабхарата – Налачаритам». Его постановщик – японский режиссер С. Мияги перенес действие индийского эпоса «Махабхарата» на свою родину и соединил в спектакле японские театральные жанры бунраку, кабуки и камишибай (бумажный театр).

В Год культуры Аргентины – России 2015 Чеховский фестиваль представляет два спектакля из Аргентины – «Танго и Ночь» в постановке П. Альварес, М. Альварес и К. Хоффмана и в исполнении танцоров «Танго Метрополис Данс Компани» и «Удивительный мир животных. Ягнята» в постановке одного из мастеров современного аргентинского театра Д. Веронезе. Фестиваль продлится до 17 июля.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005