Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




23.03.2015

«Свадьба Фигаро» в костюмах от Ива Сен-Лорана

В Большом театре начались сценические репетиции оперы В.А. Моцарта «Свадьба Фигаро», которую ставят художественный руководитель Театра им. А.С. Пушкина, режиссер Евгений Писарев и известный английский дирижер Уильям Лейси. Премьера назначена на 25 апреля.

Год назад Писарев поставил в Театре им. Пушкина пьесу Бомарше «Женитьба Фигаро», ставшую основой для оперного либретто. Но режиссер заверяет, что его драматическая и оперная версии «Женитьбы Фигаро» будут сильно отличаться друг от друга. «Я хочу сделать совершенно другой спектакль – не классический, а приближенный к сегодняшнему дню. В драме я делал абсолютную классику, а здесь будет стилизация под 70-е годы ХХ столетия – больше узнаваемых типов, ситуаций», рассказал режиссер РИА Новостям.

У оперы будет совершенно иные, чем у драматического спектакля пространственное решение и сценография. В основе сценографии – огромная картина Мондриана, часть плоскостей которой движется и трансформируется. А костюмы героев будут из коллекции Ива Сен-Лорана, говорит художник Зиновий Марголин.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005