Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




16.12.2014

Лев Дуров отпразднует 60-летие творческой деятельности

23 декабря 2014 года в Театре на Малой Бронной состоится юбилейный вечер патриарха российского театра и кино, народного артиста СССР Льва Константиновича Дурова, посвященный 60-летию его творческого пути.

Театральная карьера актера началась в 1954 году после окончания Школы-студии МХАТ, тогда же Лев Дуров начинает много сниматься. К настоящему времени в кино актером сыграно более 200 ролей. Всенародную известность принесли Льву Дурову работы в фильмах «Не бойся, я с тобой», «Я шагаю по Москве», «Семнадцать мгновений весны», «Москва-Кассиопея», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Вооружен и очень опасен» и многие другие.

С 1967 года творческая судьба Льва Дурова неразрывно связана с Московским драматическим театром на Малой Бронной. Здесь он создал выдающиеся работы в постановках Анатолия Эфроса, выпустил более двадцати спектаклей как режиссер-постановщик.

В юбилейном вечере на сцене Театра на Малой Бронной примут участие друзья и коллеги Льва Константиновича, его придут поздравить известные музыканты и артисты. Среди гостей Полад Бюльбюль-оглы, Феликс Царикати, Дмитрий Харатьян, Леонид Якубович, Михаил Полицеймако, Павел Сборщиков, Владимир Качан, саксофонистка Вероника Кожухарова, трубач Семен Мильштейн, фольклорный ансамбль «Русичи». Ведущие вечера – артисты Театра на Малой Бронной Иван Шабалтас и Мариэтта Цигаль-Полищук.


информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005