Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Место для рекламы
Ольга Игнатюк
19.02.2021

В поисках судьбы

УЧЕБНЫЙ ТЕАТР ШКОЛЫ-СТУДИИ МХАТ

 

ПО ПЬЕСЕ М. КОНТОРОВИЧ

«ПОЛ ЭТО ЛАВА, А МАША ШАЛАВА»

«Машалава»

 

В этой вечной истории девчонки узнают себя, все мы узнаем себя – она как оттиск юности, полной смятения чувств, душевных скитаний и пронзительного одиночества.

Блондинке Маше (Елизавета Кононова) девятнадцать, к концу спектакля будет двадцать четыре, на наших глазах шагают ее годы и происходит бег по жизни, в которой полный хаос и нет никаких правил. Маша как умеет ищет любовь! Хорошенькая, словно принцесса, она мечется от кавалера к кавалеру, не умея нигде свить гнезда и изменяя абсолютно всем, невинная и порочная, все ищущая чего-то вдали и в итоге остающаяся одна, преданная всеми. Меж тем кавалеры ее – видные парни: шальной авантюрист Коля (Антон Гращенков), трогательный и пылкий Вася (Григорий Верник), романтичный красавчик Рома (Данила Казаков)! Все они влюблены в Машу, но кого любит она, гонимая вдаль неясными и смутными желаниями?

Бесприютная героиня наших дней к тому же дерзка и опасна. О, она не ангел! Она много пьет и склонна к беспорядочному сексу, пребывая в сумасшедшем жизненном драйве и напоминая вечного танцора диско на танцполе жизни. Этот танцпол – для всех желающих себя проявить: для отпетых подруг Ивоны (Дарья Балабанова) и Лены (Валерия Елкина), провоцирующих зрителей эротическими танцами, и, конечно, для юношей с их бешеной акробатикой, являющей кипение жизненных сил.

Но продолжают лететь Машины годы, все отдаляя ее от заветной свадьбы, семьи и дома. Она уже подумывает, как бы бросить пить. Но ни Коли, ни Васи, ни Ромы уже нет рядом. Маша в отчаянии, Маша на пороге безумия. Она исполняет страшную песню о том, как отрубит своему любимому ноги, чтоб не убегал, руки, чтоб никого не обнимал, и самый главный орган – чтоб не изменял. Теперь она одна. «Зато я красивая!» Да, красивая – и в трусиках, и в черном корсете, и в кружевных эротических чулках, и в спортивной куртке с чужого плеча. Одинокая, заблудившаяся, потерявшаяся во времени и судьбе.

 

РЕЖИССЕР: В. КИММЕЛЬМАН.

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

См. также:


 ТРЕТИЙ ЗВОНОК
 Ближайшие премьеры
 После репетиции
 Зеркало сцены
 Сны массовки
 Бенефис
 Выбор зрителя
информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005