Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Место для рекламы
Марина Абрамова
26.10.2020

Из продавщиц – в аристократки

Центральный академический театр Российской Армии

О. Данилов

«Леди на день»  

 

Яблоки приносят удачу. С таким утверждением никто в Бруклине не спорил: ни полицейский Корни (Константин Денискин), ни Дейв-красавчик (Анатолий Руденко), ни сама «мадам» Миссури Мартин (Ольга Богданова), ни сам мэр Нью-Йорка (Сергей Колесников). Анни (Наталья Аристова), продавщицу яблок, все любили и… жалели. Когда-то красивая и аристократичная леди превратилась не по своей вине, и к ее большому сожалению, в «красный нос». Дочь Луиза (Александра Никифорова) живет далеко, в Европе, и вот уже 12 лет как не видела родную мать.

Но этот случай представился. Луиза выходит замуж за Карлоса Ромеро, сына аристократа, (Александр Рожковский), а будущий свекор, граф Альфонсо Ромеро (Артем Каминский) обязательно хочет познакомиться с родителями будущей невестки. «Что делать?» – зададим вечный русский вопрос. «Действовать!» – получим американский ответ. Афера удалась на славу! Анни стала настоящей леди, которой помогли всем бруклинским миром – «девочки» заведения мадам Мартин, ловкий хлыщ Дейв-красавчик (блестящее исполнение Анатолия Руденко) и, конечно, мэр города Нью-Йорка. Вот только наряд, прическа, манеры сделали из Анни «леди лишь на день», а обманывать собственную дочь годами невозможно. И яблочная торговка из Бруклина должна «исчезнуть» из жизни юной аристократки из Европы.

В истории много юмора, забавных приключений, искр смеха и, забегая вперед, надежды на новую встречу бабушки и внука, ибо газетчики не дремлют – весть о рождении сына в аристократической семье дошла не только до Нью-Йорка, но и до Бруклина. И все же в спектакле ощутим дух трагедии. Дмитрию Астрахану удалось его передать. Два мира – трущоб и деланной надменности – бок о бок соседствуют на сцене, и в первом искренности гораздо больше, чем во втором.

Нет ничего более тяжкого, чем горе матери, разлученной с собственным ребенком. В порыве горя Анни бросает вызов самому Богу, апеллируя к несправедливости судьбы. И все же она стала вновь леди, пусть и на день. Ради счастья собственной дочери. Любовь и бескорыстная помощь друзей помогли соединиться двум любящим сердцам вопреки чванству некоторых представителей аристократии. Братство Бруклина сильно.

 

Режиссер-постановщик: Д. Астрахан.

Художник: А. Глебова.

Композитор: А. Григорьев.

Художник по костюмам: А. Климов.



Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить


 ТРЕТИЙ ЗВОНОК
 Ближайшие премьеры
 После репетиции
 Зеркало сцены
 Сны массовки
 Бенефис
 Выбор зрителя
информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005