Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Место для рекламы
Анна Стрельцова
20.09.2020

Вы вспомните меня

Театр им. Евг. Вахтангова

«Люся. Признание в любви»

по книгам Л. Гурченко «Аплодисменты» и «Люся, стоп!»

 

Спектакль «Люся. Признание в любви» начинается с монолога Нонны Гришаевой, рассказывающей о том, с каким уважением и пиететом она относится к Людмиле Гурченко, которую сейчас будет играть, и как поступала в Щукинское училище «в обнимку с автобиографической книгой Гурченко “Аплодисменты”». Людмила Марковна для нее была и будет примером великой актрисы, того, как должно существовать в этой профессии, как нужно обожать ее и жертвовать ради нее многим, мужественно принимать все удары судьбы и как выстоять, несмотря ни на что…

Сыграть главную роль в спектакле, инициатором которого стали самые близкие друзья Людмилы Гурченко и прежде всего ее муж – продюсер Сергей Сенин, Нонну Гришаеву пригласили не случайно, ведь ей доступны самые разнообразные жанры, и ее отличает поразительная творческая смелость.

Но хотя Гришаеву по праву считают мастером сценического перевоплощения,
в этом спектакле она, несмотря на поразительное сходство со своим кумиром, лишь деликатно обозначает внешнее сходство и ведет рассказ, как бы держась на дистанции. Ей нужно лишь немного раскрыть внутренний мир героини, рассказать о ее детстве, пришедшемся на Великую Отечественную войну, и любимом папе (Михаил Васьков), а также
о том, как Людмила Марковна шла к вершинам своей профессии и как, достигнув поистине всенародного признания и любви, не останавливалась, продолжая открывать в себе что-то новое.
А Люсю в детстве талантливо играет маленькая Катя Гончаренко – воспитанница детского музыкального театра «Домисолька».

Конечно же, Нонна Гришаева в этом спектакле ведет не только драматическую линию судьбы. «Люся. Признание в любви» – это прежде всего яркий, насыщенный музыкой, песнями, танцами и стильными костюмами спектакль. Представить Гурченко без всего этого просто невозможно: она пела и танцевала на театральной сцене и на эстраде, в кино и на телевидении. И в этом мастерстве Гришаева ничуть не подводит своего кумира. Актрисе аккомпанируют живой оркестр и вокальный ансамбль группа «КвинЧ». «Люся. Признание в любви» – трогательный, чуть печальный, но очень светлый спектакль, спектакль-память…


Режиссер-постановщик: А. Нестеров.

Художник-постановщик: М. Обрезков.



Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

См. также:


 ТРЕТИЙ ЗВОНОК
 Ближайшие премьеры
 После репетиции
 Зеркало сцены
 Сны массовки
 Бенефис
 Выбор зрителя
информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005