Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Место для рекламы
Карина Хафизова
14.01.2016

«ДВЕНАДЦАТАЯ НОЧЬ, или КАК ВАМ БУДЕТ УГОДНО», У. ШЕКСПИР

ЛЮБОВЬ С ШЕКСПИРОВСКИМ РАЗМАХОМ

Режиссер Александр Вилькин заставляет зрителей поверить в чудеса. Его спектакль «Двенадцатая ночь», поставленный в Театральном центре «Вишневый сад», – светлая и добрая комедия о большой любви и маленьких человеческих слабостях.

Кораблекрушение разлучает близнецов Виолу и Себастьяна (обоих играет Валентина Емельянова). Оба попадают в сказочную Иллирию. Виола переодевается в мужское платье и поступает на службу к герцогу Орсино (Михаил Маликов). Тайно влюбленная в герцога, она по долгу службы помогает ему заслужить расположение неприступной красавицы Оливии (Ирина Сологалова). Но помогая Орсино в любовных делах, Виола вдруг сама становится предметом обожания графини. А тут еще в любовный тре­угольник по воле случая вмешивается Себастьян, которого все путают с сестрой...

Пока господа решают дела сердечные, а Валентина Емельянова мастерски перевоплощается то в брата, то в сестру, слуги графини Оливии с шекспировским размахом плетут свои интриги. Решив проучить чванливого и заносчивого дворецкого графини Мальволио (Игорь Бровин), они подбрасывают ему письмо, заставившее дворецкого поверить, что хозяйка в него влюбилась и просит его одеваться определенным образом. А потом вместе со зрителями потешаются над воодушевленным Мальволио и его «элегантными» гульфиком и подвязками.


Но в финале спектакля остается довольным даже дворецкий: в добродушной комедии Александра Вилькина мечты сбываются у всех. Практически каждому из героев находят по паре, а зрителя балуют по-шекспировски искрометными шутками и запоминающимися диалогами. И хочется верить, что так светло, уютно и по-домашнему будет всегда, а рождественское исполнение сокровенных желаний и у нас не за горами!

Постановка – А. Вилькин. Художник В. Валериус. Художник по костюмам Е. Степанова.



См. также:


 ТРЕТИЙ ЗВОНОК
 Ближайшие премьеры
 После репетиции
 Зеркало сцены
 Сны массовки
 Бенефис
 Выбор зрителя
информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005