Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100




Место для рекламы
Валерия Гуменюк
14.12.2015

«ВОЗЬМИТЕ ЗОНТ, МАДАМ ГОТЬЕ!», И. ПЛО

ИДУЩАЯ ЗА МЕЧТОЙ

Михаил Ульянов называл Юлию Борисову не звездой, а планетой, взошедшей на небосводе Вахтанговского теат­ра. Каждая роль в исполнении такой актрисы – сама по себе легенда, но найти подходящий материал для таланта такого уровня не так-то просто. Режиссер Владимир Иванов нашел для актрисы пьесу Ива Пло «Возьмите зонт, мадам Готье!», выпустив спектакль на новой сцене Театра имени Вахтангова.

Персонаж Катрин Готье, кажется, будто специально создавался для Юлии Борисовой – так идеально актриса подходит под эту роль. Тоненькая, изящная, со сверкающими глазами, немного не от мира сего – с первого взгляда она и правда может показаться странной. Однако возраст, кажется, никак не повлиял на ее остроту ума и быстроту реакций, а за экстравагантным поведением и манерой разговаривать скрываются доброе сердце и душа ребенка. Катрин Готье, скрывшуюся в маленьком отеле в горах, разыскивают ее пасынки: они утверждают, что та похитила ценные бумаги, оставшиеся после смерти отца. Им никогда не понять тонкую натуру Катрин, которая отчаянно не вписывается в современный мир с его бизнес-законами, поэтому ей так сложно общаться со своими прагматичными детьми. Но зато как легко находит она общий язык с выздоравливающими пациентами лечебницы для душевнобольных, остановившимися в этом же отеле!

Блистателен дуэт Юлии Борисовой и Андрея Ильина в роли Пьера – загадочного владельца отеля, исподтишка руководящего всеми событиями. Мало какой спектакль может похвастаться такой партнерской игрой! Андрей Ильин держит интригу до самого финала, заставляя зрителей гадать, что же скрывает этот странный господин. И, конечно, не могут оставить равнодушным феноменальная искренность Юлии Борисовой, романтичная увлеченность и удивительная смелость ее героини. Спектакль о преданности мечте – прекрасный подарок великолепной актрисы, напоминание о том, как важно уметь делать людей счастливыми.

Режиссер-постановщик В. Иванов. Художник М. Обрезков.



См. также:


 ТРЕТИЙ ЗВОНОК
 Ближайшие премьеры
 После репетиции
 Зеркало сцены
 Сны массовки
 Бенефис
 Выбор зрителя
информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2005