Театральная Афиша
реклама на сайте театральный клуб третий звонок рекомендуем спектакли ссылки журнал
Rambler's Top100


Московская консерватория им. П.И. Чайковского
Июнь 2025
пнвтсрчтптсбвс
      29
30      
Июль 2025
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

«Разговор животных» Действо по мотивам русских сказок и святочных ряжений
Московская консерватория им. П.И. Чайковского
Зрительские отзывы

Просьба все замечания, касающиеся неточности в информации о спектакле, а также модерирования отзывов оставлять не здесь, а направить письмо администраторам сайта: afisha@teatr.ru

  Андрей 28.01.2013  
  «Разговор животных» - спектакль, который создан как результат исследования русской дохристианской языческой культуры.

Спектакль некоммерческий, поэтому показывать его будут редко. Поэтому не хотелось бы, чтобы его пропустили те, кто интересуется истоками нашей культуры.

Значимость спектакля особая, т.к. в его создании принимали участие люди, которые не являются представителями официальной культуры. Их можно отнести к представителям неформального искусства, которые не претендуют на трансляцию традиции, но им интересно проживание и переживание традиции.

До спектакля я ничего не знал о русской традиционной культуре, кроме того, что осталось в памяти от выхолощенных народных танцев и песен, которые показывали нам в советские времена по телевидению. Спектакль меня вдохновил и заинтересовал.

Представляется, что чем больше представители авангарда в искусстве будут обращаться к русской традиции, тем больше у традиции будет шансов на возрождение. Я говорю не о фриках, а о подлинных исследователях, которые стремятся постичь истоки духовной традиции. Если они обратятся к русским ритуалам, то вознесут возрождающиеся традиции на пьедестал современного искусства, не выхолощенного, а несущего людям свет из духовного источника.

Подробности:
http://beinlife.ru/razgovor-zhivotnyih/
 




информационная поддержка:
журнал "Театральная Афиша"
разработка и дизайн:
SFT Company, ©1998 - 2010